Поздравляем Павла Арсеньева с заслуженной наградой!

Указом Президента Российской Федерации В. В Путиным № 756 от 05.12.2014 генеральный директор издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт» Павел Леонидович Арсеньев награжден МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ за большие достижения в развитии отечественнойпечати.

Общий список награжденных и другие подробности можно посмотреть наЗдесь

Семинар «Парето-Принт» прошел навысоте!

Семинар состоялся в конференц-зале на леднике Дахштайн, расположенном в предместье городаШладминга.

Генеральный директор ЗАО«ВИП-Системы» Сергей Спилка рассказал о печатных машинах manroland и о том, какие преимущества может получить владелец новых моделей. Особое внимание он уделил получению addedvalue при использовании листовых машин, втом числе иза счетInlineFoilerPrindor.

Управляющий партнер компании ООО«ЗИКО»Игорь Ржешевский в своем докладе: «Классическая книга, цифровые решения и специальные возможности» дал обзор послепечатного оборудования, используемого при создании книг, остановившись на решениях предлагаемых фирмой, втом числе на новыхмоделях.

Руководитель цифрового направления «НИССА Центрум» Михаил Кувшинов рассказал о перспективах цифровой печати книг в России. Тема доклада не могла не заинтриговать слушателей: «…скоро не будет ни театра, ни кино – будет сплошное ….». Полиграфия будущего. Возможности и индустриальныепреобразования».

Александр Фефелов из группы компаний «Сонора» рассказал о финской офсетной пухлой бумаге Classic 95: оее преимуществах и особенностяхпоставки.

Генеральный директор издательства ООО«МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР» Михаил Иванов поделился секретами успеха работы компании на издательском рынке в своем выступлении «Как расти на падающем книжном рынке на 50% вгод».

Помимо деловой программы, тур в Австрию предполагал и обширную развлекательную и спортивнуюпрограмму.

Генеральный директор типографии «Парето-Принт» Павел Арсеньев отметил, что, возможно, подобные мероприятия станут традиционными, так какони способствуют расширению сотрудничества, укреплению партнерских отношений и в целом развитиюбизнеса.

Подробный отчет о мероприятии читайте в декабрьском номере нашего журнала, а пока предлагаем вашему вниманию нашфоторепортаж.

    • —>

Презентация открыла выставку «Московские истории. ХХ век. Часть II». Это заключительная часть проекта, посвященного жизни столицы за последние сто лет. Выставка представляет главные события Москвы с начала 1960-х до конца 1990-х. Это 250 фотографий пятидесяти ведущих столичных фотографов. Проект собрал работы признанных мастеров жанровой и стрит-фотографии, городского пейзажа, архитектурной и репортажной съемки, в чьих фотографиях в разное время и в разных ракурсах отразился город. Наши «корреспонденты» побывали на открытии. Конечно, мы не могли не поинтересоваться у организаторов выставки, понравилосьли им исполнение альбома.— Да. Мы совершенно не заметили разницы между печатью в вашей типографии и печатью в Италии, – делится своими впечатлениями Наталья Григорьева, основатель и куратор Центра фотографии. – Но больше всего понравилось отношение. Не простой холодный профессионализм, а заинтересованность и непосредственное участие сотрудников типографии в процессе создания альбома.— Значит, будем продолжать сотрудничать? – интересуется Александр Большаков, дизайнер «Парето-Принт».— Мы теперь с Вами. – улыбаясь, отвечает Наталья. В Центре царила дружеская атмосфера. На выставке можно было насладиться не только прекрасными фотографиями, но и интересными песнями вне менее интересном исполнении группы «Салют». Любой желающий мог приобрести книги вкафе-библиотеке.

      • —>

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча губернатора Тверской области Андрея Шевелева с российским предпринимателем Александром Мамутом, владельцем издательской группы «Азбука-Аттикус» и полиграфического комплекса «Парето-Принт». В рамках встречи было объявлено о начале второй очереди строительства полиграфического комплекса, для чего планируется привлечь дополнительные инвестиции в объеме 840 млнрублей.

По словам генерального директора «Парето-Принт» Павла Арсеньева, вторая очередь предполагает расширение производства за счет строительства дополнительных производственных площадей и существенного увеличение мощностей цветной печати ипереплета.

Расширение производства даст региону около 130 новых высокооплачиваемых рабочих мест и поможет в развитии промышленной зоны «Боровлево», которым активно занимаются тверскиевласти.

Александр Мамут заявил на встрече: «Нам удалось создать в Твери лидера отечественной полиграфии. Этим обстоятельством мы чрезвычайно довольны. Сейчас мы приступаем к проектированию второй очереди нашего предприятия, которое позволит оптимизировать существующий технологический процесс, нарастить объем выпуска продукции. Книги, выпущенные на обновленном предприятии, можно будет увидеть уже в 2014году».

Напомним, что издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт» был введен в эксплуатацияю в начале 2010 года, при этом инвестиции вего строительство составили 2,9 млрд рублей. На данный момент мощность типографии составляет более 60 млн. экземпляров книг и брошюр в год, на предприятии работает 580сотрудников.

Related posts