MGI выходит в сегмент струйной печати формата B2

На выставке drupa 2012 французский производитель намерен представить рабочий прототип новой листовой печатной машины, работа над которой ведется уже четыре года.

mgi

Новая печатная машина, которая получила название Aplhajet, будет печатать с разрешением 1200 dpi и максимальной скоростью 3000 листов А4 в час. Она сможет печатать до шести цветов и объединяться в линию с секцией УФ-лакирования. MGI утверждает, что благодаря этим особенностям Alphajet не будет иметь аналогов на рынке.

По словам первого вице-президента компании Виктора Абергеля, рынок машин формата B2 весьма непростой, но MGI уверена в своем успехе. «Мы обладаем многолетним опытом в области струйной печати и верим, что благодаря нашим передовым технологиям (воплощенным в таких машинах, как JetVarnish) и новым производственным мощностям, мы сможем сделать новую машину привлекательной для коммерческих типографий», — сказал он.

Alphajet полностью поддерживает печать переменных данных и может печатать на субстратах плотностью до 500 г/км. м форматом до 520?740 мм.

«Мы видим, как всё новые производители выпускают машины формата B2 и считаем это явным признаком, что рынок созрел для перехода на такой формат. Alphajet, объединяющий в себе преимущества цифровой печати с производительностью офсетной, будет привлекателен для покупателей из обоих сегментов», — полагает Абергель.

Руководитель MGI сообщил, что производитель намерен показать новую разработку на выставке drupa, а после нее передать два опытных образца на тестирования в типографии Франции и Бенилюкса. Промышленная версия Alphajet будет готова к продаже в 2013 году, однако ее стоимость пока не раскрывается.

MGI объявила о запуске Alphjet почти сразу же после того, как HP Анонсировал выпуск своей новой струйной печатной машины формата B2, Indigo 10000.

©2012 PrintWeek. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/Business/article/1123996/mgi-enters-b2-inkjet-arena-alphajet-launch/).

Related posts