EFI приобрела компанию Rhapso

Основными продуктами Rhapso являются система управления Graphisoft MIS и PC-Topp – система планирования и управления для гофропроизводства. Graphisoft популярен на рынках франкоязычных стран, а PC-Topp продают по всему миру, ПО доступно на 13 языках. Оба продукта станут частью семейства разработок EFI Productivity Software, а Graphisoft MIS будет также интегрирован с EFIFiery.

В EFI отмечают, что приобретение позвонит компании укрепить свои позиции на европейском рынке производства гофрокартона. Кроме того, EFI получает возможность расширить свою клиентскую базу за счет потребителей продукции GroupRhapso.

Между тем, по итогам первого квартала 2014 г. EFI объявила о росте доходов примерно на10%. Если говорить о регионах, тона родном американском рынке выручка выросла с$93.9 млн до$101 млн, на европейском— с $ 50 млн до $ 60.5 млн, вто время как в азиатско-тихоокеанском регионе наблюдается небольшой спад— с $ 27.4 млн до $ 27.2млн.

EFI на выставке Fespa 2014

При этом 23 % брендов никогда не участвовали в данном форуме ранее. Такой успех FESPA Digital 2014, которая пройдет с 20 по 23 мая 2014 г., свидетельствует об уверенности экспонентов в том, что количественный и качественный состав мероприятия будет соответствовать ихожиданиям.

Согласно аналитическому исследованию World Wide Survey, проведенному FESPA, компании, поскольку они инвестируют в новые технологии, увеличивают затраты на носители и чернила. И в этой области наблюдается увеличение числа экспонентов, впрочем, также, как и в сфере послепечатной обработки, в которой выступают фирмы Elitron, Esko, Fotoba иZund. Также увеличилось количество экспонентов, представляющих решения для печати на текстиле, среди них такие фирмы, какd. gen, Kornit Digital, MS Italy, Reggiani Machine иStork. Почти треть экспонентов планируют увеличить размеры своих стендов по сравнениюс 2012 г.

Многие компании, втом числе EFI, Flexa, KIP, Kaspar Papir, MS, Multicam, POD/MTEX, Print Equipment, Reflectiv, Shenzhen Handtop иTexo Trade Services выбрали выставку в Мюнхене как ключевую международную платформу для демонстрации своих широкоформатныйрешений.

Управляющий директор FESPA, Нил Фелтон отмечает: «Широкая поддержка сообщества формата FESPA как организации и организатора выставки феноменальна. Экспоненты говорят нам, чтоони участвуют в мероприятиях FESPA по всему миру, потому чтоони видят, что наши предложения адекватны требованиям рынка, имы никогда не останавливаемся надостигнутом».

EFI представила принтер на диодах для печатиэтикеток

«Срок службы диодных ламп составляет пять тысяч часов против одной тысячи обычных уф-ламп»,— рассказывает Стив Эмери, вице-президент компании. В EFI рассказывают, что машина печатает с разрешением, 720 dpi, скоростью 48м/мин на материале шириной до330 мм. «Мы печатаем читабельный текст величиной 2 пункта, что очень важно при создании вложений, например, фармацевтических этикеток»,— добавляетЭмери.

Горячее обсуждение на выставке также вызвало применение белых чернил. В EFI сообщили, что белая краска для Jetrion 4950LX будет доступна уже в середине следующего года. «У нас будут самые непрозрачные чернила среди систем печати в один прогон»,— заявил Стив Биллоу, директор по технологиям для струйныхрешений.

В FESPA Eurasia 2013 примут участие основные международныебренды

В выставке примут участие Agfa, d. gen, Fujifilm, HP, MS, Roland, Xerox иZund. В мероприятии также примут участие турецкие поставщики оборудования таких фирм, какDurst, EFI, Epson, Mimaki, Mutoh, Reggiani иSwiss Q Print. Среди экспонентов такие известные турецкие фирмы-поставщики, какAnka, Anadolu Kimya, Aras Teks Kimya и Ozanadolu Kimya. Компания Serimak, лидирующий поставщик решений в Турции, также покажет весь спектр продаваемых ею решений, включая карусельные машиныM&R.

Кевин Дженнер, руководитель направления широкоформатной печати Fujifilm в Восточной Европе отметил: «Мы очень взволнованы тем, что будем присутствовать на первой выставке FESPA Eurasia. Фирма Fujifilm поддержала FESPA в начале пути, учредив свой офис в Турции только в прошлом году. Подобная решительность означает, чтомы видимо большие перспективы на данном рынке. Мы признаем, что это— стратегически важный и быстрый развивающийся регион, ите решения, которые мы предлагаем оптимально подходят для удовлетворения потребностей этого рынка. Мы с нетерпением ждем радушных посетителей на своемстенде».

Фирма EFI сообщила о рекордном ростеприбыли

Мы очень рады, что импульс, данный в первом квартал позволил ускориться во втором, что привело в 10 %-ому росту. Это фантастически небывалый рекордный квартал для EFI,— сказал руководитель компании ГайДжечт.

Он добавил, чтоFespa 2013 стала очень важной выставкой для компании. Это была самая успешная выставка до настоящего времени с точки зрения продаж и пискапокупателей.

Выставки— фантастическая возможность для клиентов сравнить наши продукты с решениями конкурентов,— добавилон.

Продажи были довольно большими в Америке, во втором квартале они выросли на 22 %, вто время как в Азии, исключая Японию, поднялись на 10%.

Однако, жесткий европейский рынок демонстрировал снижение в первом квартале, уменьшались показатели продаж, связанных со струйными технологиями, росли продажи Fiery иMIS.

В компании отметили, чтово втором квартале наблюдался 26 %-ый рост продажуф-чернил.

Related posts