Presstek будет продан по 50 центов за акцию

Presstek, Inc. (индекс NASDAQ: PRST), ведущий поставщик цифровых решений для офсетной печати для типографий и индустрии коммуникаций (далее— Presstek) объявил сегодня, что окончательно вступил в силу договор о слиянии, согласно которому он будет поглощен MAI Holdings, Inc., организацией, являющейся филиалом American Industrial Partners Capital Fund IV, L. P. (далее—AIP).

По условиям соглашения и плану слияния, который был единогласно принят советом директоров компании, пайщики Presstek получат по0,50 долл. США наличными за каждую непривилегированную акцию. Это на16,3 % больше цены непривилегированной акции на момент закрытия биржи 22 августа 2012 года. Соглашение должно быть утверждено пайщиками и соответствовать разным сопутствующим условиям, и, как ожидается, будет закрыто в четвертом квартале 2012 года. В связи со сделкой, AIP получила согласие от крупнейшего акционера Presstek— IAT Reinsurance Company, Ltd. иего филиалов,— которые владеют 24,5 % выпущенных в обращение непривилегированных акций, проголосовать на специально созванном при известных условиях для этой цели собрании пайщиков заслияние.

Объявляя о соглашении, Стэнли Е. Фреймут (Stanley E. Freimuth), председатель, президент и генеральный директор Presstek, сказал: Мы рады объединить финансовые ресурсы AIP с мощной линейкой изделий Presstek. Мы верим, чтоэто сочетание поможет придать силы росту компании, которая за последние несколько лет сталкивалась с испытаниями, которые были результатом замедления мировой экономики. AIP не новичок в отрасли. Одна из компаний вих портфеле— Mark Andy, Inc.— один из ведущих мировых конструкторов узко — средне-рулонного флексографического оборудования и сопутствующих изделий для предоставления услуг на рынках этикетки, упаковки и спецпечати. Мы с нетерпнием ждем сотрудничества сMark Andy в областях, где это оправдано для обеихкомпаний.

AIP— фирма, операционная деятельность которой сосредоточена на инвестициях в частные акции, и которая применяет совместный подход в управлении развитием и улучшением компаний среднего размера. Комментируя сделку, Ричард Хоффман (Richard Hoffman) из AIP сказал: Presstek представляет очень привлекательный для AIP инвестиционный портфель. У компании имеются лучшие в своем классе технологии, возглавляемые ее высокоэффективной и разносторонней цифровой офсетной печатной машиной 75DI, имы с нетерпением ждем сотрудничества с командой управления Presstek, чтобы помочь компании и линейке ее изделий развить весь свойпотенциал.

В связи со сделкой финансовые консультации Presstek оказала контора GCA Savvian Advisors, LLC, а юридические консультации— McDermott, Will & Emery, LLP. Ropes & Gray, LLP проконсультировала AIP по юридическим вопросам этойсделки.

Источник: пресс-релизкомпании.

Related posts