Ивановский экспресс: презентация печатной машины Heidelberg Speedmaster XL 75

Ольга Харламова

23 августа 2012 г. в типографии X-Press состоялась презентация новой четырехкрасочной офсетной печатной машины. На мероприятие были приглашены клиенты, партнеры и даже конкуренты компании.

<
p1100701

Гости мероприятия смогли совершить экскурс в историю и побывать на всех участках производственной цепочки предприятия. Начав свою деятельность в ноябре 1999 г. с одной печатной машины и резального устройства X-Press превратилась в крупную компанию, в парке оборудования которой около 30 единиц различной техники от препресс-оборудования и печатных машин до послепечатных решений. Совсем недавно типография «переехала» на новое место, собрав под своей крышей цифровое и офсетное подразделения, которые до недавнего времени располагались отдельно. На сегодня компания является одним из лидирующих предприятий в Иваново. Следует отметить, что Heidelberg Speedmaster XL 75-4 эта третья машина немецкого производителя в парке оборудования компании. Ее предшественницами были Heidelberg Speedmaster SM 74-4, Heidelberg Printmaster 52-4 и Heidelberg Printmaster 74-2, две последние из перечисленных машин работают на производстве типографии и в настоящее время. Новинка была запущена летом текущего года. В комплекс поставки вошли также CtP-устройство Suprasetter A 75 и резальное оборудование Polar 92 X. Руководит этим весьма хлопотным хозяйством Екатерина Фролова, которая считает свою работу «даже не вторым, а первым домом».

Небольшая экскурсия по типографии завершилась в цехе, где установлена новинка Heidelberg Speedmaster XL 75-4. Представил виновницу торжества Дмитрий Анисимов, региональный представитель «Гейдельберг-СНГ». Он отметил, что эта машина является одной из самых популярных в формате В2 – с момента начала продаж в 2008 г. в России было установлено более 100 печатных секций.

Подробности читайте в сентябрьском номере нашего журнала.

Related posts