Второй финансовый квартал Kodak: растут убытки и аппетиты кредиторов

p1080326

В Kodak сообщили об убытках до налогообложения в 300 млн долл. США по результатам второго квартала финансового года, увеличившихся на 54 % по сравнению с прошлогодним показателем в 195 млн, вто время как общая востребованная кредиторская задолженность достигла 20,5 млрд долл. После того как за три месяца, предшествовавших 30 июня 2012 года, компания насчитала 200 млн долл. расходов на оплату процентов и реорганизацию, потери увеличились даже несмотря на операционное улучшение во втором квартале в 79 млндолл.

Тем временем, в связи с потенциальным ударом по пенсионному фонду фирмы, через который Kodak взяла в долг 2,8 млрд долл., компания запросила разрешение на отсрочку июньского платежа с целью профинансировать определенные затраты по реструктуризации в Европе. Kodak насчитала 86 млн долл. ожидаемых в2012 году взносов в пенсионные программы с договорными льготами в Соединенных Штатах иза ихпределами.

Вслед за истечением 17 июля срока подачи подтверждений требований от потенциальных кредиторов Kodak раскрыл информацию, что компания получила примерно 5900 исков общей стоимостью по крайней мере в20,5 млрд долл. США. Эта цифра относится к общей стоимости полученных Kodak так называемых определенных требований, по которым сумма иска не оспаривается. Потенциальная кумулятивная стоимость неопределенныхили оспариваемых требований неназвана.

В Kodak сказали, что ввиду солидного числа полученных исков, до завершения процесса по разрешению требований может пройти многовремени.

Чистый объем продаж за второй квартал иза первое полугодие составил 1,1 млрд и 2 млрд долларов соответственно, упав с 1,5 млрд и 2,8 млрд прошлогодних показателей, отражая выход Kodak из сектора цифровых фотокамер, снижение продаж своих традиционных изделий, выбор сотрудников, участвующих в управлении предприятием, и негативное влияние курсоввалют.

В Kodak выделили операционные результаты второго квартала, за который потери снизились с 174 млн до 95 млн долл. США в погодовом исчислении вслед за уменьшением на 73 млн долл. коммерческих и общехозяйственных расходов, а также 19-миллионной выручкой от продажи бизнеса сетевой фото-галереи KodakGallery.

антонио перес

Антонио Перес рад прогрессу.

Исполнительный директор Kodak Антонио Перес (Antonio Perez) сказал: Я рад нашему прогрессу, а результаты нашей операционной деятельности улучшились по сравнению с прошлым годом и даже превосходят наш план. Согласно закону о банкротстве, мы связаны обязательством обеспечить развитие, необходимое для успешного восстановления после добровольнойреструктуризации.

Однако, после израсходования 41 млн на выплату процентов и 160 млн долл. на реорганизацию, квартальные потери до уплаты налогов достигли 300 млн долл., вто время как соответствующий результат полугодия также ухудшился, упав с 468 млн в2011 до 776 млн потерь в первом полугодии этогогода.

С начала года Kodak уволил по всему миру 2050 сотрудников, включая 1200 вСША и Канаде и 850 человек в оставшейся части мира, чем навлек на себя 113 млн долл. реорганизационныхрасходов.

Между тем, компания также обнародовала свои экологические обязательства, относящиеся к расходам на исследование будущего влияния на окружающую среду, рекультивацию и мониторинг окружающей среды, и составившие на 30 июня 2012 года 93 млндолл.

Единственной новостью о предстоящей Kodak Продаже патентов по цифровой визуализации было подтверждение того, что крайней датой одобрения назначенных на торги покупателей (или покупателя) будет 13 августа(понедельник).

©printweek. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/bulletin/printweekdailybulletin/article/1144364/kodak-q2-loss-rises-creditor-claims-top-205bn/).

Related posts